Électricité

SYNDICS DE COPROPRIÉTÉ

Depuis 2005, nous développons notre expertise avec les syndics de copropriété, qui représentent aujourd’hui plus de la moitié de notre activité.

Notre force ? Une parfaite maîtrise des enjeux de la copropriété qui fait de nous la référence sur le marché. Notre capacité ? Une construction d’offres sur-mesure et adaptées à vos besoins.

Contactez-nous

Une offre d’électricité à prix fixe 1, 2 ou 3 ans.

Notre bureau d’études vous accompagne pour définir l’offre innovante et personnalisée qui conviendra le mieux à vos besoins.

Pour votre Syndic de copropriété, vous avez le choix entre une offre électricité à prix fixe 1, 2 ou 3 ans et nous vous garantissons un budget stable assuré durant la période choisie.

 

Simplification des factures d’électricité

Ne vous perdez pas dans vos consommations d’électricité : nous vous simplifions la lecture de vos factures si vous êtes déjà client.

Offre 100 % sur-mesure et conforme à la réglementation

Nos experts vous proposent une offre d’électricité personnalisée et innovante, dans le respect de la réglementation en vigueur.

Commercial dédié à votre compte

Bénéficiez d’un interlocuteur dédié unique et de la proximité de nos équipes, pour répondre à toutes vos questions

Accompagnement lors des AG

Nous sommes à vos côtés durant les Assemblées Générales afin de simplifier le message, défendre le choix du contrat d’électricité et assurer toute la pédagogie nécessaire auprès des propriétaires.

Outils adaptés pour vous simplifier la vie

Nous mettons gratuitement à votre disposition un Espace client disponible 7j/7 et 24h/24 pour suivre l’historique de vos consommations, vos factures, etc.

Pilotage de la renégociation des contrats d’électricité

Nous nous chargeons de renégocier votre contrat d’électricité, en l’optimisant par rapport à vos consommations.

 

Une question

N’hésitez pas à nous contacter !

Jean-Sébastien Bled

Responsable IDF

01 57 64 44 93 js.bled@gaz-europeen.com

Laetitia Chapron

Responsable IDF

07 85 97 34 06 l.chapron@gaz-europeen.com

Cornelia Motalimbo

Responsable IDF

06 79 78 97 28 c.motalimbo@gaz-europeen.com

Eric Germain

Responsable Ouest

06 34 50 30 09 e.germain@gaz-europeen.com

Fabrice Perry

Responsable Sud-Ouest

06 48 30 91 08 f.perry@gaz-europeen.com

Geoffrey Desmurs

Responsable Nord

06 31 51 49 93 g.desmurs@gaz-europeen.com

Hélène Montausier

Responsable Sud-Est

06 29 31 70 59 h.montausier@gaz-europeen.com

Jonathan Hazot

Responsable Centre-Est

06 65 47 72 12 j.hazot@gaz-europeen.com

Riccardo Spadafora

Responsable Nord-Est

06 48 30 99 47 r.spadafora@gaz-europeen.com

Gaz naturel – Syndics de copropriété

Vous recherchez des informations sur nos offres Gaz naturel ? Nous vous invitons à découvrir notre offre destinée aux syndics de copropriété.

Nos services

Nous vous aidons à réduire vos consommations d'énergie et vous accompagnons au quotidien dans votre transition énergétique.

Notre blog

Demain dès aujourd’hui